В США арестован хоккейный тренер-педофил

США заподозрили украинского хоккейного тренера в педофилии

Правоохранительные органы американского штата Пенсильвания арестовали хоккейного тренера из Украины Ивана Правилова. Мужчина подозревается в растлении подростка. Как гласит заявление о возбуждении уголовного дела, 48-летний Правилов, владеющий хоккейной школой в Филадельфии, совершил в отношении 14-летнего ученика этого заведения действия сексуального характера, сообщает "Взгляд".

Читайте: Пьяный мужчина изнасиловал ребенка во дворе школы

В настоящее время тренер взят под стражу. Ранее Правилов работал тренером украинского хоккейного клуба "Дружба 78", пишет "Комсомольская правда". По словам вице-президента НХЛ Билла Дэйли, он не знает о том, имеет ли задержанный какое-либо отношение к лиге.

На сайте школы Правилова утверждается, что среди ее выпускников числится Дайнюс Зубрус, который ранее выступал за клуб "Филадельфия Флайерз", а ныне является форвардом "Нью-Джерси Девилз".

Как сообщалось ранее, амурский областной суд вынес приговор в отношении благовещенца Алексея Жицкого. Гособвинение доказало причастность подсудимого к трем преступлениям — изнасилованию малолетней девочки и насильственным действиям сексуального характера в отношении двух детей. Помимо этого, Жицкий признан виновным в убийстве женщины, которая была задушена два года назад.

Читайте также: Амурский педофил проведет за решеткой 25 лет

В итоге подсудимый был приговорен к 25 годам лишения свободы в колонии особого режима. Жицкий "прославился" после того, как его соседи приняли решение устроить самосуд.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *