Чавес выступил перед парламентом с 11-часовой речью

Чавес установил рекорд говорливости – 11 часов

Подводя итоги 2011-го, президент Венесуэлы Уго Чавес  продемонстрировал высший пилотаж ораторского мастерства. Он установил личный рекорд - его выступление перед депутатами Национальной ассамблеи страны продолжалось 11 часов, без перерыва на обед и чай. И это несмотря на то, что здоровье Чавеса сейчас не в лучшем состоянии - он перенес операцию по удалению раковой опухоли и четыре курса химиотерапии.

Читайте: Чавес: лидеров Латинской Америки "заражают" раком США.

Уго Чавес взошел на трибуну в 13:00 и закончил, когда было почти за полночь. Очевидно, лидер Венесуэлы стремиться доказать противникам, что готов сражаться за кресло президента на грядущих выборах 7 октября и находится в отличной форме.

На протяжении всего выступления Чавес не раз возвращался к этой теме. Он неоднократно повторял, что чувствует себя хорошо, лечение прошло удачно.

По теме: Уго Чавеса обвиняют в пытках и убийствах.

Также Чавес похвалил и своих подданных, сказав, что его заболевание "стало испытанием для всей страны, из которого венесуэльский народ вышел с честью, продемонстрировав высокий уровень зрелости".  Чавес упрекнул оппозицию за критику иранского президента Махмуда Ахмадинеджада. По этому поводу Чавес сказал: "Вы просто не знаете Ахмадинеджада, он хороший человек".

Кстати, год назад он потратил на речь всего 7 часов. Нынешнему выступлению до рекорда далеко. В 1986 году лидер Кубы Фидель Кастро провел на трибуне около 27 часов.

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить