Американцев предупредили об угрозе терактов в Таиланде

Представители посольства США в Таиланде предупредили граждан своей страны об опасности терактов в столице страны Бангкоке. По их данным, террористы могут совершить атаку в ближайшее время.

В официальном заявлении дипломатического представительства говорится, что "террористы намереваются устроить теракты в местах скопления туристов в Бангкоке", передает РБК. Посольство призвало туристов проявлять осторожность в общественных местах, в особенности там, где собираются граждане стран Запада. Находящимся в Таиланде американцам также предлагается обращать особое внимание на бесхозный багаж на улицах и на подозрительное поведение окружающих, сообщает "Новости-Казахстан". Гражданам рекомендуется немедленно сообщать об этом сотрудникам правоохранительных органов.

Напомним: в сентябре прошлого года в туристическом городке Сунгай Колок на юге Таиланда прогремела серия взрывов, погибли четыре человека, еще 50 получили ранения. Как писала "Правда.Ру", три радиоуправляемые бомбы были спрятаны в мотоциклы и приведены в действие с интервалом в 40 минут. Среди жертв был один иностранный турист, гражданин Малайзии.

Читайте: Иранского ученого-ядерщика взорвали в автомобиле

Согласно основной версии правоохранительных органов, теракты были профинансированы наркокартелями. Дело в том, что власти страны объявили в сентябре войну наркотрафику и ужесточило условия содержания в тюрьмах наркобаронов. Как пишет "Око Планеты", задержаны двое подозреваемых. Во всем районе, где произошел тройной теракт, отключена мобильная связь, чтобы предотвратить следующие взрывы.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *