Аббас приедет в Москву 19 января

Лидер Палестины приедет в Россию 19 января

Руководитель Палестинской автономии Махмуд Аббас приедет в Россию с рабочим визитом. Об этом заявляет пресс-служба Кремля. "19-24 января состоится рабочий визит главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса в Российскую Федерацию", — гласит сообщение.

Читайте: Палестина получила первое признание Запада

Переговоры Дмитрия Медведева и Махмуда Аббаса должны состояться 20 января, передает "Комсомольская правда". Напомним, что в 2011 году Палестина обратилась в ООН с просьбой признать ее полноправным членом. ЮНЕСКО уже пошла на такой шаг и сделала автономию своим полноправным участником, пишут "Известия".

Ранее сообщалось, что Исландия официально признала палестинское государство на церемонии, прошедшей в Рейкьявике. Таким образом, она стала первой западной страной, которая пошла на такой шаг.

"В этот день я официально передаю вам декларацию о признании независимости Палестины в соответствии с решением исландского правительства", — сказал министр иностранных дел Исландии Эссюр Скарпхединссон, обращаясь к главе палестинского внешнеполитического ведомства Риаду аль-Малики.

Читайте также: Палестина: весь мир — за, а США — против

Парламент Исландии проголосовал за признание Палестины в качестве независимого государства в конце ноября. Решение о признании палестинского государства в границах 1967 года было принято 38 голосами из 63 при 12 отсутствующих, 13 человек воздержались.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить