Американка инсценировала смерть дочери ради отпуска

Учительница "убила" дочь ради двух недель на пляже

Школьная учительница из Нью-Йорка инсценировала смерть собственной дочери. А все ради двухнедельного отпуска. 

Желая отправиться на карибский курорт, 58-летняя Джоан Барнетт весной 2010 года попросила одну из своих дочерей позвонить в школу и сообщить, что у ее сестры случился сердечный приступ в Коста-Рике. Затем другая дочь Барнетт уведомила манхэттенскую школу о том, что сестра скончалась. А в качестве подтверждения смерти дочери американка отправила работодателям по факсу поддельное свидетельство о смерти. 

Однако вскоре руководство учебного заведения раскрыло махинацию. Внимание проверочной комиссии привлек нестандартный шрифт в свидетельстве о смерти и неровное расположение строчек. Власти Коста-Рики подтвердили, что свидетельство является подделкой, а его номер был выдан при оформлении мужчины, скончавшегося в 2005 году.

Как позднее удалось выяснить следствию, Джоанн Барнетт забронировала билеты на Коста-Рику более чем за три недели до того, как сообщила о смерти дочери. На допросе учительница утверждала, что ее дочь действительно скончалась. В подтверждение она даже предоставила поддельное свидетельство о смерти, уже другое.

В итоге мошенница Барнетт лишилась работы в школе. Осенью 2011 года суд Манхэттена признал американку виновной в подделке документов. Какое наказание понесла Барнетт, не уточняется.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить