Атака грабителей на город в Нигерии унесла 10 жизней

Грабители захватили целый город в Нигерии

Банда вооруженный грабителей напала на нигерийский город Окене в центральной части страны. Всего за один день преступники очистили три банка и убили десять человек. Банда, состоящая из двадцати головорезов, ворвалась в Окене в ночь на вторник. Сотрудники полиции не смогли оказать сопротивление и вместе с мирными жителями попытались скрыться от преступников, сообщает "Утро.ру".

Читайте: Посетители парикмахерской в Норвегии оказались заложниками

Грабители были вооружены автоматами АК-47. В момент нападения все коммуникационные сети города оказались выведенными из строя. Захват Окене продолжался всего час, но за это время преступники успели ограбить три банка. Это UBA, Intercontinental Bank и GTB. Добыча злоумышленников составила примерно миллион найр (около шести тысяч долларов), передает "Росбалт".

Читайте также: Немец осужден за ограбление закрытого банка

Ранее стало известно, пишет ИТАР-ТАСС, что в другом нигерийском городе — Кагоро — произошел теракт. Вооруженные боевики атаковали населенный преимущественно христианами населенный пункт на мусульманском севере страны. В результате погибли пять человек. Напомним, что религиозное противостояние обострилось после избрания в апреле 2011 года президентом страны южанина-христианина Гудлака Джонатана.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить