Останки итальянского шоумена обнаружены недалеко от Милана

Похищенный гроб с телом друга Берлускони найден в Италии

Останки известного итальянского телеведущего Майка Бонджорно, похищенные с кладбища почти год назад, обнаружены в местечке Виттуоне недалеко от Милана. Известно, что шоумен был близким другом бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. 

Гроб с телом шоумена, ушедшего из жизни 8 сентября 2009 года в возрасте 85 лет, пропал из могилы 25 января 2010-го. Первоначально предполагалось, что тело Майка Бонджорно было похищено с целью выкупа, но за все это время не поступало ни одного требования. Похитителей не тронули и многочисленные призывы родственников и друзей покойного вернуть его тело.

Читайте: Итальянцы защитили покойников от похитителей.

Гроб, приставленный к стене небольшой церкви, нашел прохожий, отмечает портал "Италия по-русски". Это место считается многолюдным, там часто горожане совершают прогулки и проводят экскурсии для туристов. Ранее никто гроба не видел, поэтому полицейские пришли к выводу, что его подбросили в ближайшую ночь.

Сын Майка Бонджорно отметил, что это радостная новость, однако для полной уверенности необходимо провести необходимую экспертизу, сообщает "Гудок".

На международном салоне в Вероне "Роскошь и яхты" итальянская фирма представила "противоугонный гроб", сообщает радио "Свобода". Эта вещь актуальная для Италии, ведь похищение гробов с покойниками с целью выкупа - не редкость здесь. Например, в 2001 году был выкраден с кладбища гроб с телом известного банкира Энрико Кучча. Похитители были арестованы лишь через месяц, а гроб с телом возвращен родным.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить