Сотрудников российских авиакомпаний обвинили в изнасилованиях в Африке

ООН обвиняет россиян в изнасилованиях африканок

Представители ООН выдвинули очень серьезные обвинения против двух российских авиакомпаний. Они утверждают, что сотрудники "ЮТэйр" и "Нефтеюганского объединенного авиаотряда" насиловали женщин в Судане и Конго.

Данные компании осуществляли авиаперевозки для миротворческих миссий ООН в этих странах. Теперь Департамент операций по поддержанию мира ООН (DPKO) объявил о временном замораживании контрактов с "ЮТэйр" и "Нефтеюганским объединенным авиаотрядом", который специализируется на вертолетных перевозках, передает "Ридус.ру".

В заявлении представителя Департамента операция по поддержанию мира ООН Кирана Дуайера говорится, что проведенное расследование подтвердило факт совершения преступлений, сообщает "Русская служба Би-би-си". "Сотрудничество с двумя российскими авиакомпаниями приостановлено, а сотрудники, обвиняемые в преступлениях, уволены и отстранены от дальнейшего участия в любых миссиях ООН", — говорится в заявлении Дуайера.

Читайте также: Пожилого политика обвиняют в изнасиловании брата

Подозреваемые в изнасилованиях были отстранены от участия в любых миссиях ООН, а контракты с их работодателями временно приостановлены. По информации портала Lenta.ru, позднее UTair и "Нефтеюганскому объединенному отряду" разрешили возобновить полеты, однако за работой компаний ведется пристальное наблюдение. Как надолго были заморожены контракты, не уточняется. Другие подробности этой скандальной истории пока неизвестны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить