На японском заводе прогремел мощный взрыв

При мощном взрыве на японском заводе пострадали трое

На одном из ведущих металлургических заводов в Японии прогремел мощный взрыв. Это случилось в префектуре Тиба на востоке острова Хонсю. В результате ранены как минимум три человека, серьезно повреждена крыша одного из блоков завода, опрокинулась многотонная цистерна с серной кислотой, сообщает "Росбалт".

Читайте: В Китае взорвали банк: есть жертвы

Как отмечает TLTNews, об угрозе утечки и о причинах взрыва пока ничего неизвестно. Все пострадавшие госпитализированы, на месте ЧП работают спасатели и пожарные, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва в здании банка в Китае погибли два человека. Еще, по меньшей мере, шестеро получили различные ранения и были госпитализированы. Инцидент произошел накануне в 17:35 по местному времени (13:35 по московскому времени) в одном из отделений China Construction Bank в городе Ухань центральной провинции Хубэй.

Читайте также: На химическом заводе в Техасе бушует пожар (+фото)

На место ЧП выехали пожарные. В тушении пожара приняли участие 90 сотрудников противопожарной службы. После взрыва в атмосферу попало некоторое количество хлороводорода — токсичного газа. Получившие ранения люди отправлены в больницу. Об их состоянии ничего не сообщается.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить