Здание правительства и ЦИК Южной Осетии пытались взять штурмом

Тема дня: в центре Цхинвала раздались выстрелы (+видео)

В центре Цхинвала, где собрались сторонники экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой, раздалась стрельба. Митингующие попытались взять штурмом здание правительства и ЦИК республики. В ответ охрана открыла предупредительную стрельбу в воздух. Об этом рассказал сотрудник администрации президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, сообщает "Утро.ру".

Читайте: Ремизов: протесты в Южной Осетии могут быть результативными

"Перед зданием комплекса правительственных зданий в настоящий момент находится по разным оценкам от 700 до тысячи сторонников Джиоевой. Была предпринята попытка прорыва в помещение, где располагается Центральная избирательная комиссия. Сотрудники службы госохраны из нескольких автоматов открыли предупредительный огонь в воздух", — заявил он. По словам представителя администрации, огонь на поражение не велся, пострадавших нет.

"Росбалт".

Читайте также: Симонов: Россия могла бы действовать в Южной Осетии тоньше

"Белла Плиева передала нам копию протокола, однако он не имеет юридической силы, поскольку только после опубликования данного протокола ЦИКа средствами массовой информации решение Центризбиркома могло вступить в силу", — отметила Джиоева.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить