Во Французской Полинезии пойман предполагаемый каннибал

Пойман подозреваемый в съедении немецкого туриста

Во Французской Полинезии задержан мужчина, который подозревается в съедении немецкого туриста. Как рассказал источник в местных правоохранительных органах, это Ариано Гаити, ранее судимый за кражу со взломом. Напомним, что яхтсмен Стефан Рамин пропал на острове Нуку-Хива в начале октября. Спустя некоторое время полиция нашла обгоревшие останки тела.

Читайте: Каннибалы съели немецкого туриста

РСН передает, что, согласно предположениям, Гаити был последним, кто видел немца живым: он сопровождал Рамина на охоте в горах. По словам подруги яхтсмена, 9 октября Гаити явился к ней со словами, что Рамин ранен. Туристка решила поднять тревогу, но Ариано привязал ее к дереву, попытался изнасиловать, а затем скрылся. Женщина освободилась и рассказала о произошедшем полицейским.

Radio New Zealand International пишет, что Гаити в настоящее время является безработным. Он должен предстать перед судом за предполагаемое убийство и изнасилование. Как сообщает челябинский городской сайт 74. mail.ru, образцы ДНК туриста были отправлены во Францию на экспертизу. На Нуку-Хива живет около 20 тысяч человек. Исторически остров считается местом проживания племен каннибалов.

Читайте также: Маркизские острова: каннибализм жив?

Ранее сообщалось, что Рамин отправился в кругосветное путешествие в 2008 году. 16 сентября 2011 года он со своей подругой прибыл на Нуку-Хива, где предполагал оставаться в течение нескольких месяцев.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить