В калифорнийской перестрелке пострадали 8 человек

Годовалый ребенок пострадал в калифорнийской перестрелке

Накануне вечером в калифорнийском городе Окленд произошла перестрелка, в результате которой пострадали восемь человек, в том числе годовалый ребенок. Об этом заявили сотрудники местных правоохранительных органов. Прибывшие на место ЧП стражи правопорядка не нашли ни стрелявших, ни нападавших. Им удалось обнаружить лишь следы крови, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: В США обстреляли Белый дом

Вскоре за помощью в больницы начали обращаться пострадавшие. Состояние большинства из них оценивается как стабильное, ребенок находится в критическом состоянии. Согласно предварительной информации, причиной перестрелки мог стать незаконный оборот наркотиков или конфликт на бытовой почве.

Арестов в связи с инцидентом пока не было, передают "Вести.ру". "Шахты.su" добавляют, что перестрелка произошла на парковке. На месте происшествия журналисты заметили более 50 гильз.

Читайте также: У Белого дома в Вашингтоне произошла погоня с перестрелкой

Ранее сообщалось, что у Белого дома в американском Вашингтоне произошла погоня с перестрелкой. Инцидент случился совсем недалеко от резиденции президента США. Сотрудники полиции заметили два автомобиля, пассажиры которых начали стрелять. Стражи порядка приняли решение преследовать нарушителей спокойствия. Одну из машин вскоре нашли, но водитель успел скрыться. В автомобиле был обнаружен АК-47. О втором транспортном средстве информации нет. Полицейские были вынуждены перекрыть часть улиц в районе Белого дома.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить