Премьер Таиланда госпитализирована

Тайский премьер попала в больницу с отравлением

Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават была госпитализирована с пищевым отравлением. В связи с этим сегодняшнее заседание правительства проведет один из заместителей заболевшего политика. "У премьер-министра Йинглак Чинават диарея, связанная с пищевым отравлением. Она доставлена в госпиталь "Рама IX", — уточнила официальный представитель правительства Титима Чайсанг, передает "Моя Удмуртия".

Читайте: Наводнения в Таиланде унесли более 600 жизней (+фото)

"Вести.ру" напоминают, что Чинават — младшая сестра лидера таиландской оппозиции и бывшего премьера Таксина Чинавата. Она была избрана главой правительства в августе 2011 года палатой представителей парламента. Чинават стала первой женщиной-премьером в истории страны.

Как пишет "Росбалт", главной задачей правительства Таиланда во главе с Чинават стала борьба с последствиями разрушительного наводнения, которое затронуло и столицу страны Бангкок. Стихия унесла жизни сотен человек, ущерб от бедствия оценивается в десять миллиардов долларов.

Ранее сообщалось, что количество погибших при наводнении в Таиланде превысило 610 человек. Как рассказали в местном департаменте по предупреждению последствий стихийных бедствий, "большая вода" осталась в настоящее время в 17 из 76 провинций страны, в том числе в ряде районов Бангкока.

Читайте также: Власть над Азией переходит в руки женщин

От стихии страдают 4,9 миллиона жителей. В результате наводнения около 250 тысяч человек остались без крова, затоплено 15 тыс. предприятий, крупные сельскохозяйственные угодья остались под водой.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить