Мэр Лос-Анджелеса дал "оккупантам" два дня на сборы

"Оккупантов" Лос-Анджелеса выгоняют из центра города

Мэр Лос-Анджелеса Антонио Вилларайгоса приказал "оккупантам" свернуть палатки и разойтись по домам. Градоначальник дал активистам два дня. По словам мэра, он надеется избежать конфронтации между демонстрантами и полицией. Виллагайроса отметил, что лагерь, в котором насчитывается уже почти 500 палаток, нельзя оставить на площади, так как там невозможно соблюдение санитарных норм и общественной безопасности.

Читайте: "Оккупанты" Уолл-стрит обошлись налогоплательщикам в 13 млн

"Движение находится на перепутье. Для его участников настало время перейти от удержания конкретного участка земли в парке к распространению своего призыва к экономической справедливости и к привлечению большего количества людей, чтобы восстановить баланс в американском обществе", — сказал Вилларайгоса.

"Я горжусь тем фактом, что у нас это была мирная акция протеста, без всякого применения насилия. Я верю, что мы сможем закрыть парк у мэрии в том же духе, в духе сотрудничества", — добавил он. Как передает BFM.ru, лагерь в Лос-Анджелесе стал самым старым за двухмесячную историю акции протеста в США.

Читайте также: Арестованы 11 "оккупантов" Вашингтона

В свою очередь, "захватчики" Лос-Анджелеса ответили на призыв Вилларайгосы отказом, сообщает Би-би-си. "От лица всего движения "Захвати Лос-Анджелес" мы заявляем, что хотим отказаться от предложения мэрии города покинуть парк", — сказал один из участников акции протеста Джереми Рот-Кушел.

"Росбалт" добавляет, что накануне начался демонтаж палаточного лагеря участников демонстрации "Захвати Монреаль".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить