В Афганистане получил ранения сын губернатора одной из провинций

Ранен сын губернатора в Афганистане

Вооруженная группа людей обстреляла автобус, в котором с друзьями находился сын губернатора провинции Нимруз Фарид Ахмад. Молодой человек получил ранения. ЧП произошло на западе страны в провинции Герат.

 Как передает портал "Аfghanistan.ru", нападавшие оказались обычными грабителями и не собирались покушаться на жизнь сына губернатора. В результате нападения, помимо Фарида Ахмада, ранения также получили несколько его друзей, - сообщает "Росбалт".

Портал "GeorgiaTimes" напоминает, что вчера начальник полиции юго-западной афганской провинции Нимруз Мохаммад Муса Расули погиб в результате подрыва заложенного на дороге взрывного устройства. Власти сообщили, что бомбу заложили члены "Талибана".

Читайте также: Совершено покушение на главу афганской разведки

Напомним, что в этот  же день на территории восточной афганской провинции Лагман погибла глава местного департамента по делам женщин Нааджия. Женщина ехала утром на работу на моторикше.

Ее догнали двое на мотоциклах и открыли огонь. Нааджия скончалась от полученных ранений. Преступники скрылись с места происшествия. Как сообщает местная полиция, супруг убитой сказал, что знает преступников и считает, что убийство было совершено по мотивам давней вражды.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить