Саакашвили сравнил досрочные выборы с самоубийством

На сегодняшней встрече с представителями малого и среднего бизнеса президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что "проведение досрочных парламентских выборов равнозначно самоубийству для грузинского государства".

"Если мы будем проводить выборы тогда, когда кто-то недоволен итогами уже прошедших выборов, то Грузия не будет государством. Это будет проявлением суицида, а наше общество не самоубийца", - прокомментировал грузинский лидер предложение оппозиции провести будущей весной внеочередных парламентских выборов.

"Каждые выборы - это трата денег не на людей, а на политику, на отдельных политиков. В 2008 году в стране уже состоялись выборы президента (5 января) и парламента (21 мая). В условиях надвигающегося на Грузию экономического кризиса мы не можем себе позволить еще одни выборы в такой короткий срок", - заявил Михаил Саакашвили.

"Я понимаю тех политиков, которые не сумели попасть в парламент по итогам выборов в мае, - сказал президент. - Но новые выборы - это не выход. Выход в такой власти, которая будет вести диалог с народом, с оппозицией, с бизнесом, которая будет избегать катаклизмов".

"Выход в том, чтобы все, даже очень маленькие политические группы были представлены в правительстве и принимали участие в принятии решений", - заявил Саакашвили, отметив, что "все остальное - это путь в тупик". Очередные выборы в грузинский парламент запланированы на 2012 год, напоминает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить