Бывший канцлер Германии раскритиковал мемуары Буша

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер уверен, что бывший президент Соединенных Штатов Джордж Буш-младший написал в своей книге мемуаров Decision Points неправду.

Шредер отмечает, что Буш неверно преподнес сведения о своих отношениях с немецким правительством. В частности, экс-президент поведал, что прежнее руководство Германии во главе с Шредером не выполнило своих обещаний по поводу поддержки военных действий в Ираке. Буш пишет, что во время встречи в белом доме в январе 2002 года именно Шредер пообещал поддержать иракскую кампанию.

Читайте: Алкоголь, секс, ураган, война - Джордж Буш-мл о главном

"Я объяснил, что если подтвердится, что Ирак предоставляет защиту и убежище боевикам "Аль-Каиды", Германия будет на стороне США", - сказал Герхард Шредер. Однако, по его словам, таких доказательств не нашлось, передает НИА "Байкал".

Напомним, что мемуары американского политика вышли в свет девятого ноября. В книге среди множества откровений можно прочитать о личной встрече экс-президента США с президентом России Владимиром Путиным. В частности, Буш вспоминает, как в ходе приватной встречи Путин, как собаковод собаководу, впервые представил Джорджу свою любимицу лабрадора Кони. "Крупнее, мощнее и быстрее, чем Барни", - приводит Буш слова Путина, сравнившего своего лабрадора с шотландским терьером Бушей.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить