"Наша Украина" станет пропрезидентской оппозицией

Сторонники Виктора Ющенко из партии «Наша Украина» готовятся перейти в оппозицию к правительству Виктора Януковича. Об этом говорится в проекте постановления, которое должен рассмотреть съезд партии.

«Наша Украина» является политической силой, которая находится в оппозиции к действующему правительству и одновременно является единственной пропрезидентской парламентской партией. Мы не несём политическую ответственность за политику действующего правительства. «Наша Украина» переходит в оппозицию к кабинету министров и правительственной коалиции в парламенте, а не ко всей системе власти», - говорится в проекте заявления съезда.

Читайте: Украина: сны о чём-то большем?

«Фразой почетного главы партии (президента Украины - ИФ) Виктора Ющенко, которая прозвучала – «я был, есть и останусь в партии» - мы завершили двухлетнюю дискуссию. Народному президенту необходима народная партия, которая способна сегодня отстаивать национальные интересы государства и интересы каждого гражданина Украины», - цитирует «Интерфакс» слова руководителя фракции «Наша Украина» в Верховной Раде Романа Бессмертного.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить