Британия будет бороться с террористами при помощи шипов

Британия нашла способ остановки джихад-мобилей

Шипованная сеть защитит жителей Лондона от террористов на автомобилях. Новинка может остановить как легковые машины, так и грузовики средних размеров до 17 тонн.

О нововведении, которое призвано бороться с "террорист-мобилями", рассказали в полиции Лондона. Шипованную сеть разместят в центре города. При наезде на нее автомобиль проколет передние шины, после чего сеть с шипами намотается на колеса, что не позволит машине двигаться дальше.

Сообщается, что устройство очень просто в применении, а развернуть его за считанные минуты могут два сотрудника полиции. Сейчас сеть разместили на улице Уайтхолл, где расположены ключевые правительственные ведомства страны.

Напомним, что в ночь на 19 июня в Лондоне фургон протаранил толпу людей. ЧП произошло на улице Севен Систерс. В результате аварии один человек погиб, 10 получили травмы. 3 июня в Лондоне произошел теракт. На Лондонском мосту минивэн съехал с полосы и раздавил пешеходов, после чего несколько человек были зарезаны и получили ножевые ранения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить