Француженке дали год за угрозы в адрес Саркози

Угрожавшей Саркози француженке дали год тюрьмы

Во Франции осуждена женщина, угрожавшая убить бывшего президента Франции Николя Саркози. Суд решил отправить ее в тюрьму на один год.

35-летняя подсудимая в феврале-марте этого года отправляла бывшему главе Франции письма с угрозами, передает "Русская служба Би-би-си". На прошлой неделе женщину уже приговорили к году лишения свободы за угрозы ножом в адрес работника центра занятости в Лилле. Теперь ее тюремный срок будет продлен вдвое.

Три года назад француженка уже провела за решеткой полгода за письма с угрозами и пулей, направленными в адрес президента. Как отмечает KM.RU, и тогда, и в этот раз подсудимая не захотела подвергнуться психиатрической экспертизе, а также выяснилось, что она придерживается крайне правых взглядов.

Стоит добавить, что буквально на днях в США был арестован 21-летний Донте Джамар Симс, который в своем микроблоге в Twitter разместил угрозы в адрес президента страны Барака Обамы.

Читайте также: Планировавших переворот в США анархистов могут казнить

"Секретная служба будет бессильна, когда я направлю винтовку Бараку в лоб", - написал житель Северной Каролины в одном из сообщений. Всего, по версии обвинения, молодой человек на этой неделе разместил в своем микроблоге 5 угрожающих записей. Теперь молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы и штраф в 250 тысяч долларов, отмечают "Известия".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *