Путин просит согласия сенаторов на отправку россиян в Ливан

Владимир Путин дал поручение направить в Совет Федерации представление о направке в Ливан российского инженерно-сапёрного батальона.

«Подготовьте обращение в Совет Федерации о направлении группы военнослужащих в составе батальона для проведения восстановительных работ по оказанию помощи Ливану. Направление соответствующего обращения в Совет Федерации должно состояться после получения официальной просьбы правительства Ливана», - сказал Путин, обращаясь в ходе совещания с членами правительства к главе администрации президента Сергею Собянину.

Со своей стороны, вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов уточнил, что инженерно-сапёрный батальон готов к отправке на Ближний Восток. «На этой неделе рекогносцировочная специальная группа военных специалистов, инженеров и саперов, поскольку там много неразорвавшихся бомб и снарядов, готова выехать в Ливан», - цитирует слова Иванова «Интерфакс».

«По предварительным прикидкам, инженерно-саперный батальон будет размещен вне зоны миротворческой операции. Мы в миротворчестве принимать участия не будем, будем на двусторонней основе проводить восстановление инфраструктуры в тех районах, которые находятся вне проведения миротворческой операции ООН», - заключил Иванов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить