События 11 августа: Турция против санкций, Трамп благодарит Путина

Самые важные темы дня — по версии международного обозревателя Pravda.Ru Дмитрия НЕРСЕСОВА.

ЦБ предупреждает о продовольственной инфляции

Банк России объявил о росте цен на некоторые продукты питания. Причина: неурожай ряда продовольственных культур из-за неблагоприятных погодных условий.

На этом фоне Минэкономразвития сообщило о повышении потребительского спроса россиян.

Турция против антироссийских санкций

Глава МИДа Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что антироссийские санкции ЕС и США вредят турецкой экономике. Поэтому Анкара отказывается присоединяться к ним.

У США готов ответ КНДР

Президент США Дональд Трамп заявил, что США полностью подготовились к военному решению северокорейской проблемы. Что это означает после его устрашающих высказываний об "огне и ярости", остается только догадываться.

В то же время в Минобороны России опровергли информацию о повышении степени боеготовности ПВО на Дальнем Востоке из-за обострения ситуации вокруг Северной Кореи.

На этом фоне Сеул призвал Вашингтон и Пхеньян к сдержанности.

Россиян предупреждают об опасности поездок в Анталью

Роспотребнадзор пришел к выводу о небезопасности для российских туристов турецкой Антальи. Вероятно, причиной стала информация о распространении на курорте вируса Коксаки. МИД поддержал это решение.

Трамп благодарен Путину

Президент США Дональд Трамп удивил всех и разозлил многих выражением благодарности президенту России Владимиру Путину за высылку десятков американских дипломатов из России. Бывшего бизнесмена очень обрадовала возможность таким образом сэкономить госсредства.

На Украине начато сооружение американской военной базы

В районе украинского Очакова США приступили к сооружению военной базы. По официальной версии, работы ведутся в рамках программ помощи соющникам США.

России не грозит отравление яйцами из ЕС

Россельхознадзор успокоил граждан РФ, заверив их, что отравленные яйца из Евросоюза не могут попасть на отечественный рынок. Это радует, поскольку в самом ЕС разгораются нешуточные страсти, вызванные яичным скандалом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить