Интернет-продажи дубинок в Британии выросли в 5 тысяч раз

Интернет-магазины вооружают британцев лопатами и дубинками

В Великобритании, где с конца прошлой недели не утихают массовые погромы, резко увеличился спрос на бейсбольные биты и полицейские дубинки. Только в британском подразделении интернет-магазина Amazon продажи  этих предметов выросли более чем на пять тысяч процентов.

Такой рост был зафиксирован в последние сутки. Телескопическая полицейская дубинка поднялась в списке самых востребованных товаров с 5622-го на 110-е место, а бейсбольная бита оказалась на восьмом месте в рейтинге продаж. Продажи некоторых предметов в соответствующем разделе интернет-магазина выросли еще больше. На первом месте - складная саперная лопатка, рост продаж которой составил 239 тысячи процентов.

Всего в первой десятке раздела спортинвентаря в магазине больше половины предметов, которые могут быть использованы как оружие. В ночь на воскресенье в Великобритании начались беспорядки. Преимущественно на окраинах Лондона, где сконцентрированы представители национальных меньшинств, иммигранты и их потомки. Акции начались в связи с убийством в районе Тоттенхэм на севере города Марка Даггана. Позже восстание перекинулось на другие северные районы, а также на северо–восток и юг Лондона.

Читайте: Грозят ли России британские погромы?

Минувшая ночь прошла в целом спокойно, в основном - из-за присутствия усиленных нарядов полиции и проливных дождей на севере Англии. В Лондоне и других городах всю ночь шли суды над задержанными участниками погромов.

В Бирмингеме состоялась траурная церемония в память о трех молодых людях, которые прошлой ночью вышли охранять свою улицу от погромщиков и были сбиты автомобилем, скрывшимся с места происшествия. Позже водитель автомобиля был арестован.

Читайте также:

Британские СМИ замалчивают погромы

Арабский бумеранг вернулся в Лондон

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить