Российско-финские отношения движутся вперед, считает Медведев

Отношения между Россией и Финляндией носят стратегический характер и активно развиваются. Такое мнение выразил Дмитрий Медведев в ходе сегодняшней встречи со своей финской коллегой Тарьей Халонен. Глава российского государства преподнес ей в подарок переведенную на русский язык историю "Великого княжества Финляндия".

Российско-финские переговоры были посвящены, главным образом, развитию сотрудничества двух стран в различных сферах. "Эта третья наша встреча в этом году. Она показывает, что наши отношения носят не конъюнктурный характер, а стратегический. У нас общие цели и задачи, связанные с обеспечением безопасности на Европейском континенте, с обеспечением экологических стандартов жизни в Балтийском регионе. Финляндия здесь прилагает особые усилия. Мы их ценим", - заявил российский лидер. 

Тарья Халонен, в свою очередь, отметила: "Финляндия уделяет большое внимание вопросам экологической безопасности, экологии Балтийского моря. Оно сейчас не в очень хорошем состоянии. Надо поработать над тем, чтобы если не наши дети, то внуки наслаждались чистым Балтийским морем".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить