Тайные действия военных самолётов США в Кении

Скандал в африканском регионе: из-за утечки данных в ЦРУ стало известно о тайном посещении Кении военных самолётов США. Есть подозрения в возобновлении пыток людей в секретных тюрьмах.

О тайных посадках в Кении американских военных самолетов, сообщил иранский англоязычный телеканал "Пресс-ТВ". Ночные прилеты в Найроби американской авиации с оперативниками ЦРУ усилили подозрения как среди работников кенийских служб безопасности, так и среди руководителей авиационного ведомства страны.

Имеются сведения, что в других регионах мира на подобных самолетах ЦРУ проводило перемещение лиц, обвиненных в террористической деятельности.

Генеральный директор ведомства гражданской авиации Кении Крис Куто объяснил полёты проведением аэрофотосъемки местности.

"Мы выдали им лицензию, но только на проведение работ по картографированию местности на севере Кении. Я не располагаю информацией о какой-либо секретной деятельности американской авиации на нашей территории" - сказал
К.Куто телеканалу "Пресс-ТВ".

По информации телеканала, ссылающегося на утечки из ЦРУ, арестованных подозреваемых в наручниках и с завязанными глазами перевозят в другие страны, в частности, в Эфиопию, где подвергают пыткам.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить