Берлускони похвалил конструктивную позицию Медведева

Сильвио Берлускони выразил благодарность Дмитрию Медведеву и всей российской делегации на саммите G8 в Аквиле за "конструктивную позицию на всех дискуссиях, в которых она принимала участие". Премьер министр Италии ответил, что "именно благодаря Российской Федерации стало возможным принятие многих совместных решений, способствующих достижению важных международных целей".

Берлускони сделал это заявление в телефонном разговоре с Медведевым, который состоялся сегодня по инициативе российской стороны. Президент РФ, как мы уже сообщали, поблагодарил главу итальянского правительства за прекрасное проведение саммита "большой восьмерки" и отметил "высокий уровень подготовки как в организационном плане, так и с точки зрения содержательного наполнения принятых в Аквиле значимых для всего международного сообщества решений".

Кроме того, лидеры двух стран обсудили отдельные аспекты российско-итальянского взаимодействия по актуальным международным вопросам. В завершение беседы они условились о "продолжении сложившейся и доказавшей свою эффективность практики регулярных контактов".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить