Уголовное Дело против Быкова разваливается

В Красноярском крае разваливается уголовное дело в отношении директора «КраЗа» Анатолия Быкова. Главный свидетель по этому делу, известный преступный авторитет Владимир Татаренков направил сегодня депутатам Законодательного собрания края заявление, в котором он называет Быкова порядочным человеком, и заявляет, что ничего о его преступных деяниях не знает. «ПРАВДА On-line» публикует заявление Татаренкова полностью.

Заявление
Уважаемые депутаты!
Меня допрашивают в качестве свидетеля по делу Анатолия Петровича Быкова и предлагают дать показания, порочащие А.П.Быкова и других. В ход идут все методы. Ко мне регулярно приходят работники милиции разных рангов, от оперуполномоченного, до генерала Пащенко и Колесникова В.И. Меня запугивают тем, что если я не дам показания, то в Грецию не вернусь. Мою жену на днях должны освободить из-под стражи в Греции. Мне говорят, что за одно освободят и могут тут же посадить за другое, и я свою жену никогда не увижу. Пащенко говорит, что у него в Греции хорошие связи. Дело дошло до того, что мне предлагают деньги в обмен на показания против А.П.Быкова. Речь идет о двух миллионах долларов. До этого меня пугали переводом в г. Ачинск, где, как они говорят, мне не гарантирована безопасность. Грозили отправкой в г. Москву.
То есть любой ценой добиваются от меня ложных показаний, которые бы позволили осудить Быкова А.П. Я уже заявлял и заявляю, что никакими сведениями о каких-либо преступлениях Быкова А.П. не располагаю и считаю его порядочным человеком.
11 июля 2000 года.
Татаренков В.A.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить