Военных Индии вооружили специальными антитеррористическими радарами

Ни в зданиях, ни в подвалах, ни в подземных укрытиях больше не смогут скрываться террористы, ведущие свою преступную деятельность в Индии. На вооружение сухопутных войск страны поступили специальные радары, которые помогают "видеть сквозь стены".

Наиболее активны террористы в северных штатах Джамму и Кашмир. Поэтому спецтехника в первую очередь была направлена военным в эти регионы страны. Аппаратура была закуплена в США и Израиле. Оснащение ею войск очень актуально, ведь военные давно жаловались, что во время зачисток часть преступников легко скрывается в зданиях и тайных укрытиях. Как отмечают военные, боевики мастерски научились сооружать различные укрытия, которые позволяют им пересидеть рейды по прочесыванию местности и где они могут проводить по несколько дней и даже недель.

Стоит отметить, что в Джамму и Кашмире большую часть населения составляют мусульмане. Ситуация в штатах сейчас обострилась, часто возникают массовые беспорядки.

Добавим, что оснащение индийской армии идет активно. Власти страны закупают необходимое оборудование, строят инфраструктуру. Так, в конце мая в северо-восточном штате Ассам в эксплуатацию запустили новый мост. Он не только самый длинный в мире, но и может выдержать большую нагрузку. По нему планируют переводить тяжелую армейскую технику. Например, к границам с Китаем по этому мосту направят пехоту.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить