По делу о военном мятеже в Грузии задержаны командиры

В Грузии по делу о бунте танкового батальона на военной базе в Мухровани задержаны высокопоставленные представители Минобороны страны - командиры 1-й и 3-й пехотных бригад Вооруженных сил Грузии Давид Сулханишвили и Каха Кобаидзе. Об этом сообщили в Минобороны страны.

По информации министерства, задержанным инкриминируется неразглашение информации о готовящемся мятеже. Ранее сообщалось, что по делу задержаны 13 гражданских лиц, около 500 военнослужащих допрашиваются на территории четвертой бригады Минобороны Грузии близ Тбилиси.

Читайте ранее: Грузинская фантасмагория

Напомним, что 5 мая отдельный бронетанковый батальон, расквартированный в местечке Мухровани в 30 километрах от Тбилиси, объявил о неповиновении властям. Командование части потребовало диалога руководства страны с оппозицией. МВД Грузии квалифицировало это как антиправительственный заговор, участники которого намеревались совершить вооруженный переворот в стране вплоть до ликвидации представителей власти. Президент Саакашвили лично принял участие в переговорах с мятежниками, большинство из которых задержали. Эти события произошли в Грузии за день до начала совместных учений с НАТО.

Читайте также: МВД Грузии объявило награду за информацию о мятежниках в розыске

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить