Ливийское правительство приняло "дорожную карту" лидеров Африки

Каддафи принял "дорожную карту" Африканского Союза

libyaЛивийское правительство приняло "дорожную карту" по разрешению конфликта, которая была предложена Африканским Союзом, сообщает РИА Новости. Напомним, делегация прибыла в столицу Ливии Триполи в минувшее воскресенье, чтобы остановить кровопролитие между сторонниками и противниками лидера страны Муаммара Каддафи.

Читайте: Лидеры пяти африканских государств посетят Ливию

Как передает "Росбалт", переговоры Каддафи c членами делегации продолжались несколько часов. После встречи полковник вышел вместе с африканскими лидерами из шатра и отправился на митинг своих сторонников. Президент ЮАР Джакоб Зума рассказал, что детали "дорожной карты" будут уточнены позже. По словам южноафриканского лидера, в связи с некоторыми обстоятельствами он должен покинуть Ливию уже в воскресенье вечером, но другие члены делегации останутся в Триполи до понедельника и посетят Бенгази, чтобы уговорить повстанцев сложить оружие.

Читайте также: Ливийские повстанцы освободили российских журналистов

GZT.RU добавляет, что кроме президента ЮАР в состав делегации Африканского Союза входят президент Мали Амаду Тумани Туре, президент Мавритании Мохамед Оулд Абделазиз, президент Мавритании Денни Сассу Нгессо, а таже министр иностранных дел Уганды Анри Орием Окелло.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить