Илон Маск опубликовал секретную съемку запуска Tesla в космос

Миллиардер и основатель компании SpaceX Илон Маск опубликовал новые кадры запуска ракеты-носителя Falcon Heavy в космос и подготовку к полету спорткара Tesla Roadster.

Видео опубликовано в "инстаграме" Маска, толпы людей пришли посмотреть на запуск тяжелой ракеты-носителя, подготовку к старту, капсулу, в которой разместили спорткар и успешное приземление ступеней ракеты.

На панели приборов автомобиля написано "Сделано человеком на Земле".

Кроме этого Маск опубликовал видео падения одной из ступеней ракеты-носителя в воду. Блок упал в океан на скорости 483 км/ч всего в 100 м от места запланированной посадки на мысе Канаверал.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что американские ученые заявили, что кабриолет Tesla, отправленный в космос на борту ракеты SpaceX несет в себе огромное количество микроорганизмов. Опасность состоит в том, что микроорганизмы с Земли могут распространиться на чужой планете и стереть с ее лица все другие возможные биологические организмы.

"Если на Марсе имеется собственная биота, то существует риск "заразить" Марс земной жизнью. Будут ли земные организмы лучше адаптированы к марсианским условиям, чем местные микробы, и в конечном счете распространятся по всей планете, или же, напротив, марсианские микроорганизмы окажутся лучше адаптированы? Мы этого пока не знаем", — говорит профессор наук о Земле, атмосфере и планетах Университета Пердью, США Джей Мелош.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *