В Афганистане военный США убил больше 10 мирных жителей

Американский солдат убил больше 10 мирных афганцев

Солдат одной из военных баз США в Афганистане ушел в самоволку, расстрелял мирных граждан и добровольно сдался. Это случилось в провинции Кандагар. По словам некоторых источников, причиной массовой бойни мог стать нервный срыв. В официальном заявлении пресс-служба НАТО выразила соболезнования семьям погибших и пострадавших, сообщает Би-би-си.

Читайте: В здании МВД Афганистана убиты два военных советника из США

РБК, американца задержали его сослуживцы. В настоящее время представители Вооруженных сил США и власти Афганистана проводят расследование.

Напомним, что отношения между двумя странами обострились после сожжения американскими военными нескольких экземпляров Корана и других священных исламских книг. После этого в ряде регионов Афганистана вспыхнули массовые беспорядки. В частности, в Кабуле была сожжена гостиница, в которой проживали иностранцы. В общей сложности в ходе демонстраций погибли уже около 30 человек. Несколько сотен человек получили ранения.

Читайте также: Смертник взорвал авто у аэропорта в Афганистане

Ранее сообщалось, что террорист-смертник взорвал заминированный автомобиль рядом с аэропортом афганского Джалалабада. В результате погибли по меньшей мере девять человек. Как считают местные власти, теракт стал очередным ответом на сожжение нескольких экземпляров Корана американскими военными.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы