Сеголен Руаяль засудит журнал за "романтическое бегство"

Экс-кандидат в президенты Франции Сеголен Руаяль потребовала сегодня 50 тысяч евро у журнала Paris Match, который опубликовал ее фотографии на испанском курорте рядом с неизвестным мужчиной. С этим требованием адвокат социалистки Жан-Пьер Миньяр обратился к судье по срочным вопросам парижского пригорода Нантерр.

На нескольких страницах журнала были представлены фото "романтического бегства" Руаяль на улицах Марбельи в Испании с мужчиной, неизвестным широкой публике. По словам юриста, Руаяль не давала "ни малейшего согласия" на публикацию фотографий, "сделанных без ее ведома".

"Госпожа Руаяль, как и все, имеет право жить своей личной жизнью", - добавил он, потребовав 50 тысяч евро за нарушение права на изображение и защиту личной жизни. Представитель журнала, в свою очередь, утверждает, что публикация имеет политический подтекст. По его словам, когда Руаяль произносила в Гваделупе речь для тех, кто находится в самых неблагоприятных условиях, изданию стало известно, что за несколько дней до этого одна из лидеров Соцпартии Франции отдыхала на курорте для миллиардеров.

Кроме того, по словам адвоката издания, сама Руаяль неоднократно выставляла на показ свою личную жизнь. Решение по этому делу будет вынесено 20 марта.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить