Бушу опять не хватает денег на войну

Президент США Джордж Буш направил письмо в Конгресс. Американский лидер просит выделить еще 3,2 миллиарда долларов - на борьбу с терроризмом в Ираке, Афганистане и Пакистане. Президент указал и возможный источник таких средств – и он вряд ли понравится мирным налогоплательщикам.

По замыслу Джорджа Буша, для изыскания этих средств необходимо провести сокращения расходов на ряд государственных программ: по линии министерств образования, энергетики, здравоохранения, транспорта, сельского хозяйства и других ведомств.

Освобожденные таким образом средства должны пойти на закупку техники и спецсредств для вооруженных сил США в Ираке и Афганистане, а также на «поддержку усилий Пакистана по борьбе с терроризмом». Буш также потребовал увеличить военный контингент в этих стран на дополнительные 8200 человек.

Письмо президента первоначально было отправлено в Палату представителей Конгресса. В ответ на это, лидеры Демократической партии США уже выступили с инициативой принять законопроект, предписывающий вывод американских войск из Ирака к осени 2008 года. Об этом передает «Рейтер».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить