Информационная война продолжается…

Исполнительный секретарь СНГ заявил сегодня, что слухи о том, что он подавал заявление об отставке не соответствуют действительности. В то же время он подчеркнул, как сообщает Росбизнесконсалтинг, что “не собирается подавать заявление об уходе с этой должности, поскольку считает, что решение о его освобождении с поста исполнительного секретаря является исключительно прерогативой Совета глав Содружества”.
Таким образом, Борис Абрамович, отметая намеки Кремля, решил пойти ва-банк. Сегодня он разрывает все свои отношения с так называемой “семьей” главы государства.
Вспомним, совсем недавно Березовский заявлял, что добровольно подаст в отставку с нынешней должности, если хоть один президент стран — участниц СНГ проявит недовольство его деятельностью на этом посту. Борису Ельцину он в таком праве отказывает.
Скорее всего, Березовский надеется на то, что ситуация с ним может быть схожа с до сих пор неутвержденной отставкой Юрий Скуратова. Но понятно и другое: обе эти отставки непременно имеют общую связь.
Сегодняшнее заявление пресс-службы Шеварднадзе было намеком в первую очередь самому Абрамычу не суетиться под клиентом. Дело, по всей видимости, могло кончиться миром. Но, видимо, именно с возвращением Скуратова в кабинет генпрокурора пока еще исполсек СНГ связывает для себя нежелательные последствия своего освобождения от должности.
Во всяком случае, информационная война продолжается. Все российские телеканалы, где Березовский имеет хоть малую толику акций, будут производить сегодня ракетно-бомбовые удары по целям, указанным Абрамычем. С точки зрения наблюдателя это довольно-таки интересно…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить