Госдума собирается освобождать от должности министра финансов

А вот и одна из причин отсрочки заседания рабочей группы по выработке мирного соглашения между ветвями власти. Как стало известно, на одном из ближайших заседаний нижняя палат парламента намеревается рассмотреть вопрос об отставке министра финансов Михаила Задорнова, сообщил председатель Комитета по труду и социальной политике Думы Владимир Лисичкин.
Сведя воедино это сообщение и, скажем, недавнее возмущение председателя нижней палаты парламента Геннадий Селезнева тем, что Сергей Степашин сделал заявление по Чечне, предварительно не ознакомив с ним парламентариев, получим единственно верное понимание ситуации.
Дума без всякого мирного соглашения перетягивает на себя часть полномочий. В частности, в думском проекте мирного соглашения предусматривалось, что нижняя палата парламента будет иметь право отправлять в отставку ключевых министров. Последние события показывают, что она без всяких договоренностей собирается присвоить себе такое право. И зачем же тогда ей о чем-то с кем-то договариваться? Вопрос в том, как будут вести себя по отношению к думским действиям другие ветви власти?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить