Дебаты между Кличко и Януковичем покажут по телевизору

Виктор Янукович проведет дебаты с лидером оппозиционного УДАРа Виталием Кличко.

Пресс-служба украинского президента уточнила, что практика политических дебатов - норма для современных стран. Однако украинский лидер решил расширить формат этих дебатов, так, чтобы их могла видеть вся страна, а не только участники протестного лагеря на Майдане.

Виктор Янукович пригласил Кличко на дебаты еще 25 января в ходе заседания рабочей группы по урегулированию кризиса в стране. Лидер УДАРа принял вызов.

Очередное «народное вече» прошло на Майдане в минувшее воскресенье. На него собралось лишь шесть тысяч манифестантов. В ходе своего выступления Виталий Кличко сам пригласил президента на площадь, чтобы там поучаствовать в дебатах с ним.

Читайте также:

Депутат: Украина может потерять государственность, если будет медлить

Виктор Янукович готов пойти на досрочные выборы

Украинский политолог: Януковичу нужно либо распустить Раду, либо пойти на компромисс

Противостояние власти и оппозиции в центре Киева не прекращается с конца ноября, когда правительство объявило об отмене курса на евроинтеграцию страны. После принятия ряда законов 16 января ситуация в украинской столице и в ряде регионов обострилась, в частности были захвачены областные госадминистрации на Западной Украине. Несмотря на отмену законов и отставку правительства Николая Азарова ситуация остается напряженной. Смогут ли дебаты спасти страну от гибели?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить