Император Японии попал в больницу из-за сердца

Император Японии Акихито сегодня был госпитализирован в клинику Токийского университета. Монарху необходимо пройти кардиологическое обследование в связи с ишемической болезнью сердца.

Последняя электрокардиография (ЭКГ) показала негативные ишемические изменения, отмечает  ИТАР-ТАСС. Как сообщает императорская канцелярия, 78-летнему императору будет проведено обследование коронарных сосудов, в связи с чем ночь на воскресенье он проведет в больнице, передает "Газета.Ру".

Аналогичную процедуру император Японии прошел годом ранее. Это уже вторая госпитализация монарха за последние три месяца.

Читайте: Выздоровевший император Японии впервые появился на публике

В минувшем году после землетрясения 11 марта и аварии на АЭС "Фукусима-1" император, несмотря на свое слабое здоровье, совершил несколько поездок в пострадавшие районы вместе со своей супругой Митико и встречался с пережившими стихийное бедствие. Это могло негативно отразиться на состоянии монарха, который в ноябре подвергался госпитализации в связи с воспалением легких.

Император Акихито взошел на Хризантемовый трон в 1989 году после смерти его отца императора Хирохито. Большую часть времени посвятил усилиям, направленным на сокращение пропасти между императорской семьей и простыми японцами, пишет РБК.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы