ООН осуждает теракт в Афганистане

Глава ООН Пан Ги Мун решительно осудил происшедший сегодня в Афганистане террористический акт. Об этом говорится в обнародованном заявлении официального представителя административного главы международного сообщества.

"Генсек ООН самым решительным образом осудил террористические нападения на здания государственных учреждений в Кабуле, которые унесли жизни, по крайней мере, 20 человек", - говорится в заявлении.

В нем также подчеркивается, что "эти ужасные преступления были совершены с полным презрением к человеческой жизни и достоинству человека".

Данные теракты возмутительны еще и потому, что они "были направлены против людей и учреждений, которые занимаются построением лучшего будущего для страны", считает Пан Ги Мун,  передает ИТАР-ТАСС.

Генсек ООН и его представитель в Афганистане выразили соболезнования семьям погибших и пожелали скорейшего выздоровления раненым.

Во время происшедших сегодня в Кабуле терактов погибли не менее 20 человек и около 60 получили ранения. Утром талибы атаковали комплекс правительственных зданий, в первую очередь, министерства юстиции и образования, в центре афганской столицы.

Всего было совершено четыре нападения. Между силами безопасности и боевиками вспыхивали ожесточенные перестрелки, во время которых, как сообщается, погибли 7 боевиков.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *