Министр обороны США: выступление российского президента «было интересным»

Накануне, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, президент России Владимир Путин прямо обвинил США в попытке построения однополярного мира, чрезмерном применении силы в международной политике и провоцировании гонки вооружений. Глава Пентагона Роберт Гейтс все выслушал и дал свои комментарии.

Гейтс начал с того, что «одной Холодной войны было вполне достаточно». «Говоря на тему, уходящую далеко в прошлое, один из выступавших вчера как старый участник Холодной войны почти наполнил меня ностальгией по менее сложным временам. Почти», - сказал шеф Пентагона.

Вместе с тем, министр обороны США отметил, что современный мир намного сложнее существовавшего 20-30 лет назад. По словам Гейтса, многие проблемы, существующие сегодня, являются общими и должны решаться в партнерстве с другими странами, включая Россию. Глава Пентагона также добавил, что принял приглашение Путина и министра обороны РФ Сергея Иванова посетить Россию.

Ранее глава Пентагона отказался комментировать слова президента России относительно роли США в мире, ограничившись заявлением о том, что выступление российского президента «было интересным», передает АР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить