Инна Новикова: Что стоит за украинским шоу с казнью пилота "Су-24"

Главный редактор Pravda.Ru Инна Новикова высказала свое мнение по поводу новогоднего шоу в Киеве с казнью пилота "Су-24".

Я так понимаю, что Украина продолжает неистово скакать. И после массового разогрева криками "москаляку на гиляку" у них настал новый этап соревнования - кто круче обгадит русских, тот и молодец, тому приз в студию.

И это соревнование идет при отключенных длительными прыжками мозгах, жирно залитых ежесекундными излияниями ненависти от украинских СМИ. Отсюда на праздники десерты с младенцами, торты в виде сгоревшего одесского Дома профсоюзов и прочие немыслимые для человека разумного идеи для "досуга и отдыха". В скачках ведь задействованы только мускулы, скачущим, в отличие от лошади, даже не нужно смотреть, куда бежать, выполняя указания наездника.

Как рассказывали психологи, прыжки на Майдане давали заряд энергии, нужный настрой и отключали мозги. В версии Порошенко, это было нужно, чтобы "просто согреться". Догрелись до полного потери чувства реальности и вечных ценностей.

Есть ли ненависть к этим людям? Нет. Мне их жаль. У нас от их проявлений безумия уже даже не брезгливость и не удивление. Как мы относимся к тяжелобольным, потерявшим разум? Жалеем и в дискуссии с ними не вступаем. Им повезет, если они смогут всю жизнь прожить в этом своем мире и этом своем состоянии и ничто их не опечалит.

Прозрение для них смертельно опасно, оно может быть только через психиатра или через суицид. А для многих - через Нюрнбергский трибунал.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *