В индийском городе прошло массовое бракосочетание

Более 40 пар устроили массовую свадьбу в Индии

В индийском городе Ахмадабаде состоялось красочное массовое бракосочетание. В вечной любви и верности друг другу поклялась 41 пара. Как сообщает Dallas News передает, что бракосочетание проходило в воскресенье, 20 ноября.

Читайте: В массовой южнокорейской свадьбе приняли участие семь тысяч пар

Отметим, что массовые свадьбы популярны по всему Востоку. Например, в день "трех чисел" (11.11.11) тысячи жителей Китая, Индонезии, Малайзии и Сингапура вступили в брак. Только в одном Шанхае было зафиксировано около пяти тысяч свадеб, пишет Би-би-си. Массовая церемония с участием 80 пар состоялась в этот день во Вьетнаме.

В предыдущий день "трех чисел" (10.10.10) также проходили красочные свадьбы. Например, в Южной Корее состоялось массовое бракосочетание с участием 7,2 тыс. пар. По словам влюбленных, они решили связать себя узами брака именно в "день трех десяток", а вместе праздновать даже веселее.

Читайте также: В массовой свадьбе на Тайване приняли участие 163 пары

В тот же день несколько сотен пар одновременно сочетались браком в австралийском Сиднее. По убеждению молодоженов, три десятки помогут прожить вместе долго и счастливо, а, возможно, и умереть в один день.

Что касается Индии, то в ней любят сочетаться браком и иностранные туристы. Как передает Times Of India, недавно там прошла свадьба москвичей — Алексея Зеленина и Полины Корниенко. Влюбленные отправились в одну из местных деревушек, чтобы связать себя узами брака по правилам индуистской традиции.

Еще: В Гойанге одновременно обвенчались несколько тысяч человек

Одетая в сари Полина, к слову сказать, финансовый менеджер крупной компании, и ее жених-кинематографист прошли так называемые "семь шагов к браку" перед ритуальным священным костром.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить