Девять человек отравились в Лондоне в результате разлива химиката

У дворца английских монархов разлили токсичный химикат

Девять человек получили отравление в результате разлива токсичного химиката рядом с королевским Букингемским дворцом в центре Лондона, передает ИТАР-ТАСС. 

Инцидент произошел накануне, 16 ноября, на улице Бэкингем-пэлес роуд, которая ведет ко дворцу, возле отеля, расположенного в здании вокзала "Виктория". Причиной чрезвычайной ситуации стало то, что с проезжавшего по дороге грузовика упала емкость с кислотой, которая используется для очистки кирпичных стен от грязи и копоти, уточняет BaltInfo. 

Токсичная жидкость разлилась и стала испаряться, после чего люди начали жаловаться на то, что пострадали, вдыхая ее. О том, какой именно химикат вылился на дорогу, неизвестно. Вызванные на место происшествия чрезвычайные службы оцепили зону в окружности 25 метров от места утечки химиката, сообщает "Биржевой лидер". Между тем, власти британской столицы не стали эвакуировать жителей близлежащих домов.

В результате ЧП 3 человека были доставлены в больницу. "У них наблюдаются легкие симптомы отравления - сухость в горле и головная боль", - сообщили представители службы скорой помощи. Шесть человек, у которых также наблюдались признаки отравления, врачи осмотрели на месте и не стали госпитализировать. 

Отмечается, что в момент инцидента британская королева Елизавета II, ее супруг принц Филип не были во дворце. Вместе с сыном принцем Чарльзом они были в Вестминстерском аббатстве. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить