Недалеко от резиденции президента США произошла перестрелка

У Белого дома в Вашингтоне произошла погоня с перестрелкой

У Белого дома в американском Вашингтоне произошла погоня с перестрелкой, сообщает РСН. Инцидент случился совсем недалеко от резиденции президента США. Сотрудники полиции заметили два автомобиля, пассажиры которых начали стрелять. Стражи порядка приняли решение преследовать нарушителей спокойствия. Одну из машин вскоре нашли, но водитель успел скрыться.

Читайте: Стрельба в парикмахерской в США. 8 погибших (+фото)

В автомобиле был обнаружен АК-47, пишет "Газета.Ru". О втором транспортном средстве информации пока нет. Полицейские были вынуждены перекрыть часть улиц в районе Белого дома, передает Lenta.ru.

Добавим, что президента Барака Обамы в настоящее время в Вашингтоне нет, так как он направился на саммит АТЭС, который проходит на Гавайских островах. Он вернется в Белый дом 20 ноября.

Как сообщалось ранее, житель США расстрелял посетителей салона-парикмахерской, в результате погибли восемь человек. Как рассказал сержант полиции городка Сил-Бич Стив Боулз, двое из трех раненых скончались в больнице.

Читайте также: Драка у брянского гипермаркета закончилась стрельбой

По словам стража порядка, мужчина, арестованный рядом с местом преступления, и стрелявший — это один и тот же человек. "Задержанный сотрудничает со следствием и не оказал сопротивления стражам порядка при задержании", — отметил Боулз. Трагедия потрясла жителей курортного городка, который находится на побережье Тихого океана в 48 км от Лос-Анджелеса.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить