Биография Стива Джобса бьет рекорды продаж

Книга о жизни Стива Джобса стала бестселлером

Книга об основателе Apple Стиве Джобсе стала бестселлером в США и Великобритании, сообщает ИА "Татар-Информ". За первую неделю продаж в Штатах продано по меньшей мере 379 тысяч экземпляров биографии, написанной Уолтером Исааксоном. Об этом заявили сотрудники американской системы маркетинговых исследований для учета продаж на книжном рынке Nielsen BookScan.

Читайте: Биография Джобса подогрела слухи о телевизоре Apple

Благодаря столь высоким результатам книга уже заняла 18-е место в списке самых продаваемых книг года в США, пишут "Аргументы и Факты". CNews пишет, что изначально биография появилась в продаже в электронных магазинах Amazon Kindle Store и Apple iBookstore. Она сразу же стала популярной среди читателей. В основу книги легли интервью с самим Джобсом, а также с его окружением и конкурентами.

Ранее сообщалось, что американская корпорация Apple намерена удивить мир телевизором, который будет работать на платформе iOS. Компания уже имеет прототипы, и новинка может появиться примерно между 2012 и 2013 годами. Появившиеся более года назад и возобновившиеся весной слухи о том, что Apple намерена выйти на очередной новый для себя рынок — рынок телевизоров — наконец-то получили на днях весомое подтверждение, причем, что называется, из первых уст. Как следует из биографии Стива Джобса, покойный основатель Apple мечтал сделать для рынка телевизоров то же, что сделал для рынка смартфонов.

Читайте также: Цукерберга назвали лучшим молодым бизнесменом в мире

"Я хотел бы создать интегрированный телевизор, который абсолютно легко использовать. Он будет автоматически синхронизироваться со всеми вашими устройствами и с сервисом iCloud. У него будет самый простой пользовательский интерфейс, какой только можно представить. Я наконец-то разгадал [как это сделать]", — сказал он в одном из интервью автору биографии Уолтеру Айзексону.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить