Теракт на юго-востоке Турции. Есть раненые

Смертник подорвал себя на юго-востоке Турции

Смертник подорвал себя на юго-востоке Турции. teractВ турецком городе Бингеле на юго-востоке страны прогремел взрыв, сообщает BaltInfo. Погиб по меньшей мере один человек, более десяти ранены. Как заявляют очевидцы, теракт был совершен смертником около 13.00 по местному времени. "Аргументы и Факты" передают, что взрыв произошел у здания местного филиала правящей в Турции Партии справедливости и развития. По некоторой информации, речь идет о смертнице.

Читайте: Жертвами теракта в Кабуле стали 14 человек

Момент, где случился взрыв, блокирован полицией, на место трагедии выехали машины скорой помощи. Взрыв повредил расположенные рядом дома и припаркованные автомобили. Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна из группировок. Местные власти предполагают, что ко взрыву может быть причастна террористическая Рабочая партия Курдистана, пишет "Профи-Ньюс".

"Вести.ру" добавляют, что восток и юго-восток Турции — это регионы наиболее активных боевых акций курдских экстремистов против турецких сил безопасности.

Читайте также: Суд заочно арестовал Доку Умарова по делу о теракте в аэропорту

Как сообщалось ранее, жертвами атаки террориста-смертника в афганском Кабуле стали по меньшей мере десять военных НАТО, трое мирных граждан и один сотрудник полиции. Установлено, что боевик в начиненном взрывчаткой автомобиле подорвался недалеко от конвоя НАТО, в состав которого входили американские солдаты.

Взрывная волна также уничтожила припаркованные у обочины машины. Трагедия произошла в момент, когда представители НАТО находились на проспекте Дар-уль-Аман.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить