Сын Каддафи хочет сдаться властям

Один из сыновей Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам, которого прочили в преемники экс-лидера Джамахирии, и который ранее заявлял, что продолжит борьбу против врагов отца, хочет сдаться в руки международного правосудия, сообщает Взгляд.

По словам представителей Переходного национального совета Ливии, Сейф аль-Ислам Каддафи предлагает сдаться в руки Международного уголовного суда, который обвиняет его в военных преступлениях. Однако один из ведущих алжирских информационных порталов, Аlgeria-ISP, сообщает, что Сейф аль-Ислам пообещал отомстить убийцам своего отца.

Читайте также: Каддафи пал. Ливия на перепутье 

Источник, близкий к Сейфу аль-Исламу Каддафи, опроверг заявление главы ПНС о том, что Сейф аль-Ислам хочет сдаться Международному уголовному суду. "Можно ли поверить в то, что свободный человек собирается сдаться суду, который принадлежит НАТО, разрушившему Ливию, и отдал лидера Каддафи и Мутассима Каддафи боевикам и бандам преступников?" – приводит Русская служба новостей сообщение одного из ведущих алжирских информационных порталов, Аlgeria-ISP.

Тем временем Совет Безопасности ООН намерен рассмотреть вопрос о прекращении действия мандата, выданного НАТО на военную операцию в Ливии. СБ ООН собирается завершить действие мандата, несмотря на просьбу новых властей Ливии продлить присутствие сил НАТО для охраны границ государства, пишет РБК. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить