По центру Риги летает облако пуха

Центр Риги оказался в облаке пуха

Центр Риги оказался в облаке пуха. puhЦентр латвийской Риги оказался в облаке пуха. Как сообщает "Якутск Online", инцидент случился накануне во второй половине дня в районе улицы Лачплеша. Ответственность за случившееся пока никто не взял. Как предполагают чиновники, пух был сброшен с крыши одного из зданий. Такую версию подтверждает видеозапись, сделанная очевидцем.

Читайте: Латвийские блондинки отказались от парадов

В ролике видно человека, который стоит на крыше и высыпает пух из большого мешка. Не исключено, что создание "облака" было частью рекламной кампании какой-нибудь фирмы, но официального подтверждения данной информации нет.

Что касается жителей и гостей Риги, то они проявили к пуху живой интерес, некоторые прохожие даже извалялись в нем, хотя позже признавались, что удалить пух с одежды было непросто. Рижской полиции пока не удалось найти виновников инцидента, передает Lenta.ru.

Ранее сообщалось, что в городской думе Риги в скором времени поселится кот. Такое решение принял мэр Нил Ушаков, посетивший 4 октября, в Международный день животных, приют для бездомных животных в Личи, примерно в 15 километрах от Риги.

По словам мэра латвийской столицы, котенок переедет из приюта в здание законодательного собрания через пару недель. А пока животному предстоит посетить ветеринаров и пройти карантин.

Читайте также: Мэр Риги приютит в здании думы кота

Как отметил Ушаков, клички у будущего официального думского кота еще нет. Скорее всего, выбор подходящего имени будет доверен жителям Риги. "Осталось только объявить открытый конкурс, чтобы определить, как его назвать", — говорит председатель рижской думы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить