ООН требует расследовать гибель Каддафи

Похороны Каддафи отложены на несколько дней

Похороны Каддафи отложены на несколько дней. libyaПохороны Муаммара Каддафи отложены на несколько дней, заявил министр нефти и финансов в правительстве ПНС Али Тархуни. По его словам, передает ИТАР-ТАСС, он распорядился, чтобы тело свергнутого ливийского лидера находилось в морге в Мисурате в течение нескольких дней, "чтобы все узнали, что он мертв". Отвечая на вопрос о том, где и когда пройдут похороны, Тархуни сказал: "Решение по этому вопросу пока не принято".

Читайте: Каддафи стал героем-мучеником посмертно

Firstnews.ru напоминает, что Каддафи был убит после того, как его захватили в плен сторонники Переходного национального совета. Как сообщает "Взгляд", ООН уже потребовала расследовать обстоятельства гибели бывшего ливийского лидера.

Читайте также: Пулю в голову Каддафи выпустил 18-летний солдат (+фото)

Как сообщалось ранее, стали известны подробности гибели Каддафи. По данными СМИ, полковник скончался от пулевых ранений в голову и в живот, сделанных 18-летним солдатом, которого уже окрестили новым героем.

Каддафи был застрелен бойцом партии "Национальный фронт спасения Ливии" Ахмедом Шайбани. Исполняющий обязанности премьер-министра Ливии Махмуд Джибрил заявил, что Каддафи погиб в районе родного города Сирт под перекрестным огнем между бойцами сил временного правительства и лоялистами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить