При наводнениях в Центральной Америке погибли 20 человек

Жертвами наводнений в Центральной Америке стали 20 человек

Жертвами наводнений в Центральной Америке стали 20 человек. floodВ результате наводнений и схода селей в странах Центральной Америки погибли более 20 человек. Как рассказали представители пострадавших государств, стихия нанесла серьезный ущерб коммуникациям и жилому фонду. Самые тяжелые последствия зафиксированы в Гватемале, где жертвами наводнений стали 15 человек.

Читайте: Наводнения в Центральной Америке унесли четыре жизни

Бурные потоки воды повредили там 340 жилищ и около 20 мостов, с некоторыми населенными пунктами прервано наземное сообщение. "Страна находится в критических условиях", — заявил директор Национального института сейсмологии, вулканологии, метеорологии и гидрологии Гватемалы Эдди Санчес.

В Сальвадоре погибли четыре человека. Из опасных районов произведена эвакуация более 4,2 тыс. человек, они размещены во временных общежитиях. В стране зарегистрировано более ста случаев схода селей, которые в ряде районов перекрыли движение по автомагистралям. Занятия в сальвадорских школах, расположенных вдоль рек и в районах, где продолжаются ливни, отменены.

Читайте также: Более сотни филиппинцев погибли во время тайфунов

В Никарагуа также погибли люди, более тысячи жилищ пострадали от наводнений. В Коста-Рике потоки воды повредили коммуникации, проведена эвакуация более ста человек. Между Гватемалой и Сальвадором прервано транспортное сообщение, так как мост на границе двух стран пострадал из-за разлива реки Пас.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить